欢迎来到莲山课件网!
我要投稿

您当前的位置:

苏教版一下数学第五单元元角分第3课时练习十课件

ID:205761

页数:15页

大小:1.4MB

时间:2021-02-20

收藏

还剩12页未读,点击继续阅读

收藏

举报

申诉

分享:

温馨提示:
1. 部分包含数学公式或PPT动画的文件,查看预览时可能会显示错乱或异常,文件下载后无此问题,请放心下载。
2. 本文档有教师用户上传,莲山课件网负责整理代发布。如果您对本文档有争议请及时联系客服。
3. 部分文档可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。

资料简介

展开

第3课时 练习十 元、角、分五练 习 题14 1 316 1 5练 习 题2. 在 里填“ ”“ ” 或“ =”。 = 练 习 题6 + 10 + 12 28 元28 30口答:每样买一件,30元够。练 习 题4.把10元钱用完,可以买哪些商品?各买几件?买一个杯子,一块肥皂,一支牙刷。(答案不唯一)练 习 题练 习 题(1)小明付 50 元,要找回多少元?50 - 30 20 元口答:小明付 50 元,要找回20元。练 习 题(2)小芳付 10 元,要找回多少元?10 - 6 4 元口答:小芳付 10 元,要找回4元。练 习 题(1)买一袋大米和一桶油,一共要多少元? 40 + 45 85 元口答:买一袋大米和一桶油,一共要85元。练 习 题(2)买一箱牛奶付出25元,找回3元。 你能标出每箱牛奶的价钱吗?25 - 3 22 元22口答:每箱牛奶22元。练 习 题例:买一袋面粉和一袋香米,一共要多少元?2232 + 40 72 元口答:买一袋面粉和一袋香米,一共要72元。练 习 题5张练 习 题8.到商店去看一看,了解10元能买些什么。知识拓展练 习 题 通过这节课的学习活动,你有什么收获?

扫描关注二维码

更多精彩等你来

相关标签

客服服务微信

55525090

手机浏览

微信公众号

Copyright© 2006-2021 主站 www.5ykj.com , All Rights Reserved 闽ICP备12022453号-30

版权声明:以上文章中所选用的图片及文字来源于网络以及用户投稿,由于未联系到知识产权人或未发现有关知识产权的登记,

如有知识产权人并不愿意我们使用,如果有侵权请立即联系:55525090@qq.com,我们立即下架或删除。